Купила обратно после продажи - что делать, если извещение о смерти пришло поздно?

• г. Ханты-Мансийск

Машина была продана после смерти спустя 4 дня. А извещение о смерти пришло с Украины спустя месяц. Поэтому машина прошла по гаи и я ее обратно купила и оформила на себя через гаи. Что будет если о машине не заявлять нотариусу? Машина сейчас числится на мне. Могу я ее потом продать? Не будет ли проблем?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, в настоящее время, владелец машины не умерший человек. Претензий со стороны ГИБДД при оформлении не было. Нотариусу вы ничего не можете заявить, т.к. документы оформлены на вас, а в наследственную массу можно включать только собственность умершего.

Единственная проблема, которая может быть - другие наследники который могут оспорить сделки по продаже и покупке а/м, через суд.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Не будет проблем.

Если право зарегистрировали можно не заявлять о автомобиле. Нужно только понимать, если ди другие наследники, кроме вас, которые могут заявить о автомобиле и признать договор купли-продажи недействительным. Если вы единственный наследник, то переживать не о чем