Подскажите, пожалуйста, не сможет ли мой бывший муж претендовать на долю в моей собственности, полученной после развода?

• г. Апрелевка

Я развожусь с мужем и после развода собираюсь выкупить участок в собственность, который был в аренде. Подскажите, пожалуйста, не сможет ли мой бывший муж претендовать на долю в моей собственности, полученной после развода?

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

С момента прекращения брака , в установленном порядке . прекращаются и все обязательства бывших супругов ( кроме алиментных). Так что чтобы вы не приобрели , то уже будет ваше. Но вот то, что он сможет претендовать на выделение этого участка в соаренду , а потом и участвовать в выкупе это точно. Так , что перед выкупом земельного участка , получите его письменный отказ от его прав на спорный земельный участок