Муж гражданин Узбекистана с просроченной регистрацией задержан - грозят ли ему штраф и выдворение за пределы РФ, учитывая общего ребенка с российской гражданкой?

• г. Москва

Муж гражданин Узбекистана, у него просрочена временная регистрация, вчера его задержали... Что ему грозит, административный штраф и выдворение за пределы РФ? Если мы не росписаны официально, но есть общий ребёнок со мной, я гражданка РФ, ребенок тоже... Пойдут ли на уступки в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

У него нарушение миграционного режима, соответственно далее депортация. Но с учетом того, что есть ребенок гр. РФ, запрет можно снять. Единственное, только в судебном порядке.