Как решить проблему с удержанием алиментов и долга на зарплате?

• г. Кемерово

У меня вопрос. У меня есть алименты и по ним же долг, я сейчас работаю официально и работодатель удерживает как положено 25% и 25% в счёт долга, но и банк удерживает 20.в итоге пристав говорит всё нормально что всё по закону. А по документа написано 25% и 25%

Могу я что то сделать?

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий Валерьевич Герусов, правильно говорит вам пристав. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Значит не что нельзя сделать чтоб по 50% только удерживали?

Дмитрий Валерьевич Герусов, 50% нельзя, по алиментам и при наличии задолженности по их уплате.

Я что то маленько не понял. Смотрите.

С меня работадатель удерживает 25% по алиментам и 25% в счёт задолженности по алиментам. И банк тоже удерживает 20%. Итого от моей зарплаты 70% удержания.

Что могу сделать чтоб меньше 70% удерживали? Возможно что то?

То есть я получаю зарплату 50000, а после всех вычетов по алиментам остаётся всего 15000 рублей