Наследство для несовершеннолетнего ребенка от бывшего мужа в опасности - вопросы и ответы

• г. Нижний Новгород

У меня умер бывший муж у нас есть несовершеннолетний ребенок. Ребенок сейчас вступает в наследство после умершего отца. У бывшего мужа есть земельный участок, не привотизированный. Я ездила к председателю, мне сказали что земля на бывшем муже записана. А через 2 дня уже на его матери. Сказали никакого наследства ребенок не получит. Как такое возможно? Куда можно обратиться? Может мать после смерти своего сына переписать землю на себя?

Ответы на вопрос (3):

В Прокуратуру обращайтесь, будет проведена проверка по данному факту.

Куда можно обратиться?

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Обращайтесь в Прокуратуру.