Ветхий дом без света - как решить проблему переселенки из Казахстана в Оренбурге?

• г. Оренбург

Я васюта людмила вынужденная переселенка в 1997 году переехала из казахстана в оренбург т к жить негде было купили ветхий дом покупка была по частному договору купли продажи восстановили своими силами от государства ни чего не получили. В восстановленный дом провели газ а свет не можем провести нам говорят узаконить дом а там где мы живем не узаканивают. На счет света были у депутатов и приемной единой россии они нам прислали письмо что наш вопрос на рассмотрении налоги платим и за землю и за имущество мы уже 6 лет оббиваем пороги всех инстанций все документы сделали осталось только получить лицевой счет. Там раньше был свет но его отключили из за того что дом ветхий и сняли лицевой счет даже ни кого не предупредили. Сейчас опять выслали письмо об отказе. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если у вас не узаконен дом, необходимо обращаться с иском в суд об узаконении самовольной постройки, если проблем в том что отказывают в заключении договора энергоснабжения, то обжаловать отказ в заключении договора. Для определения необходимых действий обратитесь на консультацию к адвокату (юристу) со всеми документами.