Верховный суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы - следующий шаг - письмо на председателя ВС, но что делать без решений судов первой инстанции?

• г. Краснодар

Верховный суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы в судебном заседании. Следующая ступень, это письмо на председателя Верховного суда. Подскажите пожалуйста, можно ли писать жалобу на председателя, если нет решений судов первой инстанции. Так, как Верховный суд их не вернул.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете запросить копии решения суда в том суде, где было вынесено решение.

Думаю, что Вам придется запросить решения судов снова в суде первой инстанции

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Верховный суд не возвращает присланные ему копии решений судов. Ваша жалоба с приложениями, и отказом отправлена в архив ВС РФ. Заказывайте свежие копии решений, если желаете обратиться с жалобой к Председателю ВС РФ.

Верховный суд не возвращает присланные ему с жалобой копии решений судов. Ваша жалоба с приложениями, и отказом отправлена в архив ВС РФ. Заказывайте свежие копии решений, если желаете обратиться с жалобой к Председателю ВС РФ.

Добрый день!

НЕТ необходимости повторно запрашивать копии судебных постановлений для жалобы на имя Председателя ВС.

Нужно только уплатить госпошлину 150 руб.

А Председателю ВС РФ подаёте жалобу на определение об отказе в передаче жалобу на рассмотрение, просите отменить это определение и передать вашу жалобу на рассмотрение.