Как обменять паспорт России в Израиле - ситуация с гражданством и рождением ребенка.

• г. Краснодар

Смтуация такая: дочь в Израйле, получила гражданство, Родила ребенка, срок паспорта России по возрасту (45 лет) окончился в 2020 году, Возиожности приехать в Россию нет. Можно ли обменять паспорт России через посольство в Израйле. СПАСИБО

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Всеволод.

Нет, российский внутренний паспорт можно заменить исключительно в структурном подразделении по вопросам миграции МВД России, т. е., только на территории России.

Сделать это в российском консульском учреждении за пределами России не представляется возможным.