Мать-одиночка с ребенком в опасности - как защититься от агрессивного отца и обеспечить безопасность для себя и ребенка?

• г. Саратов

Я мать-одиночка! Ребёнку 2,5 года. Недавно появился отец и требует показывать ребёнка чуть ли не каждый день. Грозит, унижает, хамит, преследует. Боюсь за ребёнка и за себя. Помощь ни какую за эти годы не оказывал и не помогает до сих пор. Негде не работает и негде не прописан. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству, мать-одиночка – это женщина, родившая ребенка вне брака и если надлежащим образом не установлено, кто отец ребенка..

Если вас донимает горе-отец, обращайтесь в полицию.