С меня списывают долги за квартиру родителей где я уже много лет нежыву что можно сделать и можно ли вернуть деньги

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В данном случае, необходимо отменять судебный приказ и доказывать, что вы живете там. Если требуется помощь, обращайтесь к любому юристу

Если вы зарегистрированы, но не проживаете, то взыскание с вас заложенности по ЖКХ правомерно, в силу ЖК РФ-вы члены одной семьи и отвечаете солидарно.

И даже если вы прекратите вашу регистрацию, то только с этой даты прекратиться начисление на вас. Вернуть вы можете - только с родителей (увы).

Если вы не зарегистрированы - отменяете судебные акты и подаете заявление о повороте исполнения судебного акта и взыскиваете деньги обратно

Отменяйте судебный приказ, прекращайте ИП, возвращайте деньги, ст. 443 ГПК РФ. Определяйте по суду порядок оплаты за ЖКУ, чтобы каждый собственник и зарегистрированный не собственник платил за себя.

Статья 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь для сохранения части ЗП.

Прикреплённые файлы: