Как решить вопрос об увольнении ополченца ДНР, мобилизованного в 2022 году и достигшего 51-летнего возраста при действующих законах России?

• г. Москва

Когда можно будет писать рапорт об увольнении, был мобилизован в 2022, до этого добровольцем защищал свою землю с 2014 года ополченец ДНР, сейчас 51 год, у нас уже действуют все законы РОССИИ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья. В Указе 647 основания увольнения с военной службы общие как для контрактников, так и для мобилизованных. Это увольнение: по возрасту; по состоянию здоровья; в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы. Что касается предельного возраста, то он установлен статьей 49 53-ФЗ. Поэтому рапорт можете писать хоть сейчас.

В России действует Указ Президента 647, который обременяет увольнение со службы на период сво