Развод - могут ли вызвать 11-летнюю дочь в суд, если оба родителя согласны на ее пребывание с матерью?

• г. Санкт-Петербург

Вызовут ли 11 летнего ребенка в суд, если мы, оба родителя пишем заявление на развод. И отец пишет что согласен что дочка остаётся со мной. Проживаем и прописаны с дочкой вместе. И квартира на нее записана. Супруг отдельно живет давно

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Дети, достигшие возраста 10 лет, вызываются в суд, только если решается вопрос о их воспитании или месте жительства.

Если у вас процесс о расторжении брака, то ребенка в суд никто вызывать не будет.

Здравствуйте, дело расторжении брака не имеет отношения к определению места жительства ребенка и касается только супругов, поэтому ребенка в суд не вызовут.

Никто дочь в суд вызывать не будет.

Здравствуйте.

Если нет спора с кем останется ребёнок, то его не вызывают.