Как повлиять на выбор класса для ребенка, идущего в 1 класс?

• г. Уфа

Мой ребенок идёт в 1 класс. Я хочу чтобы он пошел в математический (там учительница хорошая). А в школе сказали, что они его возьмут по программе " школа России". Могу ли я как то повлиять на это решение (например написать заявление, чтобы ребенка взяли в математический класс)? Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление, но ведь не все дети имеют математические склонности к учёбе. главное не навредить своему ребёнку, а на моё мнение, стоит отходить первый класс, и уже будет видна его склонность к тем или иным предметам. Хорошая учительница, может "съесть" ребёнка которому не даётся её предмет. Об этом не думали?