Суд апелляционной инстанции увеличил сумму по делу с коллекторским агентством – законно ли это?

• г. Москва

У меня был суд с коллекторским агентством. Суд уменьшил сумму с почти 400 тр до 80 тр. Я была с этим не согласна так как считала, что пропущен СИД и подала апелляцию. И суд апелляционной инстанции пересмотрев дело отменил решение суда предидущей инстанции и вынес новое увеличив сумму почти до 300 тр. Это законно?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Суд апелляционной инстанции вправе вынести новое решение. Если сомневаетесь в законности, обжалуйте дальше.