Сняла квартиру, а там, мама дорогая, тараканы, что делать?
• г. Калачинск
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Согласно ст 612 ГК РФ при обнаружении таких недостатков арендатор вправе по своему выбору:
потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества;
непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя;
потребовать досрочного расторжения договора.
Спросить25.04.2023, 22:03,
г. Чебоксары
Расторгать договор и требовать возврата денег.
Спросить25.04.2023, 22:03,
г. Дубна
Пишите заявление о расторжении договора аренды и отправляйте его наймодателю
Спросить26.04.2023, 08:23,
г. Москва
Имеете право расторгнуть договор найма