Вопрос о привлечении должника по алиментам к административной ответственности при частичной оплате задолженности.

• г. Чита

Можно ли привлечь к административной ответственности должника по алиментам, если он оплачивает не большие суммы имея задолженность в 400000 т.р

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вполне можно.

Да, должник по алиментам может быть привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов, даже если он оплачивает небольшие суммы. Размер задолженности в 400000 т.р. может быть основанием для принятия мер по взысканию алиментов, включая привлечение должника к административной ответственности