Как получить отпуск, если работодатель не может найти замену?

• г. Воронеж

Я работаю без отпуска почти 1 год и 8 месяцев, хочу пойти в отпуск, имеет ли право отказать работодатель, если нет замены, работаю мастером участка? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Нет у работодателя права отказывать в отпуске.

Здравствуйте. Нет не имеет права отказать по Трудовому кодексу РФ. Поиск замены это обязанность руководителя.

Отпуск Вам работодатель должен предоставить в соответствии с графиком отпусков на 2023 год

Работодатель не вправе Вам отказать в отпуске. Это грубое нарушение трудового законодательства.

Здравствуйте.

Нет, уже не могут отказать. Отпуск должен быть предоставлен по графику отпусков. И если он не был использован, то Вы вправе использовать его сейчас в удобное для Вас время.

С уважением.