Могу ли я обратиться в суд с целью возмещения материального и морального ущерба?

• г. Кингисепп

Сделали операцию-поперечное плоскостопие, но результата не получилось, метод выбран очень болезненный. На больничном была почти полгода: операция предполагает перелом кости, фиксацию спицами, ношение гипса 2,5 месяца. Врач не предупредил о методе операции и возможных последствиях, о современных высокотехнологичных методах и разнице между ними. Выписали меня с сольной болью, справкой на ограничение ходьбы и сильной хромотой. Консультировалась у врача областной больницы-рекомендована повторная операция по устранению поперечного плоскостопия по квоте, т.к проблема вернулась. Операция была бесплатной. Могу ли я обратиться в суд с целью возмещения материального и морального ущерба? Является мой случай подходящим?

Ответы на вопрос (1):

Только после заключения судебно-медицинских экспертов. Обратитесь со всеми документами на Екатерининский д.10 БСМЭ