Помогите пожалуйста! Я - директор фирмы. Один из наших сотрудников систематически

нарушает правила поведения с клиентами и работы в торговом зале. После неоднократных устных замечаний мной был издан приказ по фирме о вынесении "предупрежденя" данному сотруднику. Об этом было обьявлено на общем собрании коллектива. Сотрудник оказался поставить подпись в графе "С приказом ознакомлен". Правомерно ли будет подшить приказ к документации фирмы, чтобы впоследствии, в случае повторения обьявить данному сотруднику выговор с последующим увольнением по статье. Необходима ли подпись данного сотрудника вообще? С уважением. Заранее благодарен Если будет возможность проинформируйте меня пожалуйста по E-Mail

вопрос №20447
прочитан 13 раз

Полагаю, что в данной ситуации к приказу необходимо на обороте сделать мини-акт об отказе работника в ознакомлении с приказом за 2-3 подписями (кадровик, Вы).

Полагаю, что некорректное поведение продавца с покупателями, даже совершенное повторно в течении года НЕ является безусловным основанием для его увольнения по инициативе администрации. При несоотвествии продавца занимаемой должности Вы вправе его перевести на иную работу (не противопоказанную ему по медицинским основаниям), тем самым создав условия когда последний сам пожелает уволиться.

Похожие вопросы

юрист Пронякина Светлана Юрьевна:

Добрый вечер! В период, когда у Вас больничный лист Вас уволить не могут. В период отпуска тоже не могут уволить. Передумать увольняться можно до 20.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, не совсем ясен вопрос, расширьте его пожалуйста, чтобы можно точно было вам ответить, пока данных мало для точного ответа.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Роман г. Симферополь! Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы,


юрист Голубков Виктор Николаевич:

Здравствуйте, Светлана! Для этого нужно не менее чем за три дня до окончания срока испытания предупредить работника об увольнении, направив ему уведомление.


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте! Вы считаете,что это бесплатный вопрос? Здесь нужна подробная консультация с изучением всех материалов и обстоятельств по делу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X