Муж отказывается мне что либо вернуть или выплатить наличными, документы все у него на имущество.

• г. Белгород

С мужем в браке 2,5 года сейчас разводимся, муж военослужащий проживали с ним совместно 8 месяцев на Дальнем Востоке в служебной квартире, затем я забеременела принято было решение поехать к родителям чтобы там я родила и год пожила с ребенком после чего он нас заберет., но этого не случилось, муж встретил другую и живет с ней. Я в результате безработная, без декретных все имущество которое было нажито куплено на деньги подаренные на свадьбу и мои расчетные когда увольнялась перед переездом на новое место службы, в служебной квартире сделан полностью ремонт, куплена мебель и бытовая техника, все с ноля! Муж отказывается мне что либо вернуть или выплатить наличными, документы все у него на имущество. Мне он написал в смс что: квартира уже пустая осталась только крышка от унитаза, а документы все сгорели на имущество, еще у нас были накоплены деньги которые также находятся на его карте. Поехать туда я не имею возможности это 8000 км,у нас маленький ребенок. Вопросы:

1)Могу ли я вернуть себе долю имущества или потребовать выплату в денежной сумме за имущество не имея никаких документов на руках кроме нескольких фото?

2)Можно ли требовать выплатить 50%от всех его доходов, справок 2 ндфл у меня его нет, и как это вообще все надо делать, в какой суд идти и какие документы и каким образом необходимо собрать?

P.S. консультировалась у двух адвокатов сказали ничего не получится отсудить ( (потому что нет документов. Да и еще прописаны мы в разных городах, когда уезжала рожать выписалась из той служебной квартиры.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас маленький ребенок то можно обратиться в суд по месту жительства