Как правильно уведомлять жильцов МКД о проверке вентиляции и газового оборудования - сроки и порядок в НПА или на усмотрение управляющей компании?

• г. Челябинск

Есть ли статья в каком-нибудь НПА, в которой указаны порядок и сроки уведомления жильцов МКД о предстоящей проверке вентиляции и газового оборудования? Или каждая управляющая компания делает по-своему? Нас уведомляют меньше чем за сутки до проверки, вешают объявление на стене возле подъездной двери. Если из дома не выходить во второй половине дня, то даже не узнаешь, что завтра с 9 утра придут проверяющие. А если и узнаешь, не успеешь подкорректировать планы (например, визит к врачу не отложить).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Исполнитель обязан уведомить способом, предусмотренным договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а если такой способ не указан в договоре, средствами почтовой, телефонной связи или иным способом, позволяющим установить факт получения заказчиком такого уведомления, о дате, времени и перечне работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не позднее чем за 20 дней до их проведения.