Завтра истекает месяц с момента подачи мной заявления на возврат налога (13% с покупки квартиры).

• г. Волгоград

Завтра истекает месяц с момента подачи мной заявления на возврат налога (13% с покупки квартиры). Денег до сих пор я так и не увидела - звоню в налоговую, отвечают - мы всё сделали, и типа не несем ответственности за то что вам деньги не дошли. Так где ж искать теперь правды, и в какую инстанцию обращаться с жалобой, т.к. знаю, что за неисполнение сроков возврата будет начисляться пеня за каждый день просрочки, исходя из действующей ставки рефинансирования. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! После того, как все-таки получите возмещение налога, обратитесь в суд с заявлением о взыскании с налоговой пени за просрочку возврата налога, а также всех судебных расходов. Это и будет компенсацией ваших нервов и урок Инспекции.