Обязательно необходима регистрация при совершении сделок купли-продажи дома.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (5):

Если дом стоит на учете как объект недвижимости, то обязательно. Договор КП недвижимости заключается с момента его государственной регистрации.

Право собственности покупателя возникнет с момента государственной регистрации.

Добрый день.

О какой регистрации идет речь?

Если о регистрации права собственности на дом, то обязательна.

О моей регистрации в паспорте, при совершении сделки купли-продажи дома.

Совершенно не обязательна. В ДКП указываете ранее зарегистрированная по адресу...