Кассационный суд отменил решение апелляции и направил дело на повторное рассмотрение с установлением обстоятельств дела.

• г. Москва

Кассационный суд (ГПК) отменил суд. акты первой и второй инстанций и направил дело на повторное рассмотрение в апелляцию в связи с тем, что обстоятельства дела не установлены. Апелляция просто приняла решение, противоположное первоначальному не переходя к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции, рекомендации кассации по установлению необходимых фактов и привлечению третьих лиц не выполнила. Обязана ли апелляция рассмотреть дело по правилам первой инстанции при таких рекомендациях кассации? Основания по ч.5 ст.330 ГПК РФ отсутствуют.

Ответы на вопрос (3):

Трудно ответить на Ваш вопрос без анализа судебных актов, если считаете, что новое апелляционное определение незаконно, обжалуйте путем подачи кассационной жалобы.

Корректный ответ без анализа материалов дела невозможен.

Нет, не обязана.