Невозможно арендовать гараж у родственников - как получить поддержку от государства для открытия СТО в поселке?

• г. Чебоксары

Написал заявление в соцзащиту, на поддержку от государства. На открытие малого бизнеса то есть, станция технического обслуживания автомобилей, государства даёт 350 тыс руб. Живу я сам в поселке, отец у меня живёт в частном доме, в 2015 году построили гараж, площадью 20 кв.м.Собрал, все необходимые документы, отдал. Сделал бизнес план, там написал, что я арендую этот гараж у отца. Посмотрели, и мне говорят, что нельзя арендовать у родственников. Правильно ли это? Гараж придомовом участке, в собственности у отца. А гараж в россрестре не зарегистрирован. Как быть мне? в администрации никто не знает, как быть. Говорят, что надо документ гаража.

Ответы на вопрос (2):

Вам просто подряд мозги, вымогают.

Вы не можете заниматься предпринимательской деятельностью на земельном участке с разрешенным использованием "ЛПХ" или "ИЖС".

Можно разделить земельный участок и изменить разрешенное использование участка под гаражом, зарегистрировать права на гараж и заключить договор аренды.