Пропустили кап. ремонт - можно ли самостоятельно заменить трубы и компенсировать расходы?

• г. Москва

У нас в многоквартирном доме проводился кап. Ремонт по замене труб. Мы его каким-то образом пропустили и нас прошли мимо. Можем ли мы самостоятельно заменить трубы и компенсировать хотя бы оплату труб и расходников по чекам у УК? Так как средства из общего бюджета на нас не затратили.

Ответы на вопрос (1):

Более разумным представляется обратиться в ФКР чтобы они выполнили свои обязательства в отношении общего имущества, находящегося в вашей квартире, если конечно причина отсутствия в ней во время ремонта была уважительной.