Можно ли сдать в найм комнату/квартиру родственнику, который в этой квартире прописан?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Можно

Да, сдать квартиру в аренду родственнику, который в этой квартире прописан, возможно в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, любой гражданин имеет право сдавать в аренду свое имущество. При этом, в случае если жилье находится в собственности гражданина и в нем прописан родственник, это не ограничивает право собственника на сдачу квартиры в аренду.

Также стоит отметить, что при сдаче жилья в аренду действуют определенные правила и требования, установленные законодательством. Например, сдача жилья в аренду должна осуществляться на основании договора аренды, в котором должны быть указаны условия аренды, сроки и стоимость аренды, а также права и обязанности сторон.

Лина да можете сдать.