Есть ли смысл подавать на пересуд только уже в краевой?

• г. Кореновск

У нас такая ситуация... моему малышу в 5 мес. лечили дисплазию и массажист сломал ножку (перелом бедренной кости со смещением), была проведена операция, но ножка неправильно сраслась, сделали 2 ую операцию уже вставили пластинку и шурупы, скоро снимать. В общем пережили ужас, тем более ребёнок. Статья помоему 118-причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, суд принял решение выплатить моральный вред всего лишь 100 тыс. на ребёнка, я считаю это очень маленькая сумма, потому что ещё лечение предстоит долгое, тем более что моему малышу установили инвалидность. Есть ли смысл подавать на пересуд только уже в краевой? Одобрят ли нам моральный вред немного больше, тем более что у меня-матери ребёнка тоже нервная система очень пошатнулась, (мне отказали выплачивать моральный вред.)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

как правило,апеляционная инстанция редко в это части меняет решение.

Спросить
Пожаловаться

Моему малышу в 5 мес. была нанесена травма массажистом (перелом бедренной кости со смещением), было проведено 3 операции сложные, малышу суд назначил компенсацию морального вреда а вот мне как матери ребёнка отказали почему то. Все эти 7 месяцев что мы живём в стрессе у меня нарушена нервная система, сижу на успокоительных, постоянные головные боли, и много чего что можно перечислять. Скажите пожалуйсто имею ли я право на моральный вред от нашей обидчицы? И примерно сколько хотя бы суд может удовлетворить? Заранее спасибо.

Моему мужу причинен вред здоровью средней тяжести (закрытый перелом скуловой кости слева со смещением). Была проведена операция челюстно-лицевая под общим наркозом в течение двух часов, были установлены 3 имплантанта. В какую сумму оценивается моральный вред здоровью?

2006 году мне на производстве на ногу наехал погрузчик. Был составлен акт производственной травмы. Находилась на лечение с апреля по октябрь. Было проведено две операции. После операции в 2009 году поставлен диагноз не трудоспособна. Оформление инвалидности. Через пол года предстоит еще одна операция очень сложная. Какую компенсацию я могу потребовать с завода за причинение тяжкого вреда здоровью, морального вреда.

Три месяца назад меня сильно избили. Более месяца я находился на амбулаторном лечении, т.к. в госпитализации мне отказали по причине отсутствия свободных мест в больнице. За время нахождения на больничном мне сделали операцию по репозиции костей носа и выдали два направления на другие операции в областной клинике. После лечения на основе записей специалистов поликлиники в медкарте судмедэксперт выдал заключение о причинении легкого вреда здоровью. Прав ли он в определении тяжести вреда, если я находился на больничном более 21 дня, была проведена операция по исправлению перелома костей носа и назначены еще две операции? Спасибо!

В 2013 году мне нанесли 3 ножевые ранения.

Попал в больницу, была проведена экстренная операция (без согласия поступившего), после операции попал в реанимацию, пробыл в реанимации 3 дня (без сознания), в общей сложности в больнице провел 10 дней.

Было следствие, возбудили уголовное дело по ч.3 статья 30 часть 1 ст.105 УК. Провели мед. экспертизу, по которой причиненный вред квалифицировали как тяжелый вред здоровью.

Был суд в районном суде, где обвиняемому переквалифицировали из 105 в 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Приговор был обжалован, но решение суда первой инстанции оставили без изменения.

Хочу обратиться с Иском о возмещении нанесенного вреда здоровью и о возмещении морального вреда мне и моей маме (на период моего пребывания в реанимации очень сильно подорвала свое здоровье).

Как правильно составить Иск о возмещении вреда здоровью, если никаких затрат на лекарства и мед персонал документально подтвердить не могу (не сохранялись чеки) и аргументировать моральный вред нанесенный моей маме. (Моральный вред нанесенный мне могу подтвердить фотографиями из ГКБ после прихода в сознание)

Мне недавно сломали ключицу, пришло уведомление, что судить будут ответчика по статье № 112 ч.1. Операция была долгой, кость собирали по кусочкам на пластину-стоимость операции вышла 25000 руб. Подскажите пожалуйста правильно ли они указали статью? Я прочел статью: Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

И на мой взгляд-причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий (сказанное в статье) не правильным. Т к здесь было умышленное избиение меня и причинение тяжкого вреда здоровью.

Моей дочери сделали операцию на бедре (перелом бедренной кости), вставили штиыты. Говорят сама операция бесплатная а вот за штифты нужно оплатить определённую сумму. Скажите пожалуйста это законно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делали операцию по замене пластины в сломанной руке. Операцию проводили 2-й раз (первый раз кость не срослась). Сделали еще хуже - кости разошлись, врачи или по лености или по незнанию не вкрутили 2 шурупа. Предстоит 3-я операция (в другой клинике). Хотим написать заявление в Прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какие возмещения мы имеем право по закгну (вред здоровью, временная нерудоспособность и т.д.), как грамотно составить заявление. Заранее благодарна.

Человек получил травму на работе перелом шейки бедра в ноябре 2017 года был доставлен в больницу где ему сделали операцию, установили венты. Но в паследцвии кость не срослась так как ему уже 59 лет, а в током возрасте плохо срастается. Квоту ждать не известно сколько времени состояние ухудшаются, венты вылезли, постоянные боли, судорги, не спит толком. В общем человек мучается более пол года, а врачи не принимают в больницу, говорят ждите квоты.

Собираемся подать в суд на организацию которая причинила вред здоровью человека и получить моральный ущерб, чтоб человеку сделать операцию поставить имплант. Так как операция стоит более 100 т. руб.

Какую сумму мы можем можем запросить в качестве морального вреда в суде?

Заранее благодарен за ответ.

Ситуация следующая. Конфликт, один мужчина сломал другому руку. Перелом сложный (винтовой перелом правогой плечевой кости), сделана операция и установлена пластина. Через год нужна повторная операция (вынуть пластину) Период иммобилизации 10 недель+ восстановление. Экспертиза не проведена. Ещё не снят гипс. Потерпевший официально не устроен на работу. Какая может быть сумма компенсации морального вреда и вреда здоровью? Если делать через суд и/или мировое соглашение? Что выгоднее потерпевшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение