Возможно ли получить 2-х комнатную квартиру по программе расселения коммунальных квартир в СПб, если мы с сыном разного пола?

• г. Санкт-Петербург

Мы с сыном (9 лет) стоим на очереди (комната 14 м) по программе расселение коммунальных квартир в спб, можем ли мы претендовать на 2-х комнатную квартиру, т.к. мы разного пола?

Ответы на вопрос (1):

Это на усмотрение Жилищных отделов администраций

Спросить
Пожаловаться

Какие коммунальные квартиры подлежат расселению? Говорят расселение коммунальных кв.прекратилось. Так ли это?. Дом двухэтажный. Постройки 1946 года.. Вход в квартиру прямо с улицы. В квартире 10 комнат. Все жильцы стоят на очереди, кроме родственников ранее проживавших. Комнаты уже у всех приватизированы. Второй этаж дома выкуплен. Стоит ли ждать расселения.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Мы проживаем с матерью в 2-х комнатах в аварийной коммунальной квартире из 3-х комнат. Общая площадь квартиры 56.5 кв. м., наша жилая - 41. На очереди по улучшению стоим 27 лет. Нам при расселении предлагают две комнаты в коммунальной квартире или 1-комнатную квартиру, хотя мы разнополые. Имеем ли мы право претендовать на отдельную 2-х комнатную квартиру?

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Были на программе расселение коммунальных квартир. Получили субсидии. Но за пол года не нашли покупателя. И один из соседей решил продать свои комнаты. Из программы получается мы вылетаем. Стоим на очереди 20 лет. Хотим получить социальное жилье. Как это сделать? На какую квартиру можем рассчитывать? Что для этого нужно?

Мой сосед по коммуналке одинок, не имеет другого жилья, на очереди не стоит, т.к. имеет жилплощадь, не позволяющую претендовать на улучшение. ВОПРОС: на какую выплату он может рассчитывать, как содействующий, при расселении по программе расселения коммунальных квартир в СПб? Спасибо за внимание.

Наличие судебной практики по вопросу предоставления одной комнаты, а точнее однокомнатной квартиры для двух лиц разного пола. Имеют ли законное право мать и сын 22 лет при расселении коммунальной квартиры по программе расселения коммунальных квартир (расселяется весь дом) требовать двухкомнатную квартиру? И на что, кроме ст. 58 ЖК РФ, можно при этом опираться? Есть ли судебная практика в пользу граждан по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с 20-летней дочерью с комнате 14,5 м в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Дом признан аварийным, в следующем году начнут расселять. На что мы можем претендовать при расселении. Стоим на городской очереди по улучшению жилищных условий. Стоит ли приватизировать комнату сейчас или дождаться расселения? Татьяна.

Мы живем в коммунальной квартире, в одной комнате. Комната в собственности отца, он живет в другом месте и в этой комнате не зарегистрирован. Зарегистрированы в комнате мать (бывшая супруга) и две дочери, которые состоят на городской очереди по расселению коммунальных квартир (отец на очереди не стоит). В случае расселения возможно ли будет получить квартиру, и кто будет собственник?

Двух комнатная коммунальная квартира в одной прописаны дочь и отец стоим на программе расселение коммунальных квартир. В планах выкупить комнату у соседа. Если я сейчас пропишу мужа в эту комнату я собственник комнаты. Включат ли моего мужа в программу расселение коммунальных квартир и дадут ли на него субсидию?

НравитсяПоказать список оценивших.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение