Можно ли отказать в пенсии из-за пропущенных лет работы в период распада СССР?

• г. Казань

Подаю документы предварительно на пенсию и мне говорят что не берут в расчет те года когда распался СССР конкретно мой стаж с 1993 по 1998 год. Из за этого у сменя не хватит коофицента могут отказать мне в пенсии. Правомочны поступить со мной так?

Ответы на вопрос (3):

Если это года в отработаны в другой стране, бывшей СССР, то надо смотреть, есть ли договор с этой страной о пенсионном обеспечении или нет.

Да это года отработанные В Туркменистане бывшей республике СССР

С Туркменистаном нет соглашения о пенсионном обеспечении. Поэтому этот стаж не учитывается в России.