Налоговая отказывает в регистрации нового генерального директора - что делать, чтобы избежать штрафа?

• г. Калининград

Налоговая ответила отказом в регистрации при смене генерального директора, так как подписал заявление старый директор. Кто теперь директор и что делать, чтобы не попасть на штраф.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно просто заново подать документы подписывать должен новый директор.

Чтобы не попасть на штраф укажите более свежие даты решения о его назначении

Спросить
Пожаловаться

Была смена собственника и генерального директора. Через 3 месяца пришла комеральная проверка. Везде фигурирует старый генеральный директор, так как компания при смене ни кого не уведомила. Кто несет ответственность?

Какие формы необходимо заполнять при Смене Генерального директора. Заверяется ли заявление у нотариуса и кто должен ехать к Нотариусу НОвый дироектор или Старый.

Спасибо.

Заявителем при регистрации изменений может быть только генеральный директор ООО, причем для регистрации смены генерального директора в ИФНС может обратиться как новый, так и старый директор. Необходима ссылка на НПА, где это прописано.

При смене директора, заявление по форме 14001, подал старый директор (на момент подачи заявления старый директор являлся заявителем постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица), налоговая оказала в регистрации, мотивирую, что заявление должен подавать новый директор и на основании отказа вынесло административный протокол по ч. 4 ст. 14.25 Коап РФ. Правомерны ли действия налогового органа?

После смены учередителя, генерального директора и главного бухгалтера в одном лице (при продаже фирмы), ответственность за ошибки в бухгалтерском и налоговом учете в период его правления, переходит к новому генеральному директору и главному бухгалтеру или отвечает старыйдиректор/ гл. бухгалтер по старым периодам?

Мировым судьей взыскан штраф дважды за нарушение ст. 20.25 КОАП. Что влечет за собой неисполнение постановления? Могут ли быть применены санкции к директору и учредителю? И кто будет нести ответственность при смене директора: новы или старый директор?

Произошла смена ген. директора, старый ген. директор не отдает уч. документы. Не можем без этих документов заверить форму Р 14001 о смене ген. директора. Налоговая отказала учредителю в выдаче ОГРН и ИНН. Что делать? Есть выписка ЕГРЮЛ с отметкой и решение учредителя о смене директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это заявление у у нотариуса подписывает новый директор или же старый, или любой, действующий на основании доверенности, выданной старым или новым директором?

Большое спасибо.

При смене генерального директора кто должен идти к нотариусу для заверения подписи и подавать документы на внесение изменений в 46-ю налоговую --- новый генеральный директор или старый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение