Какое наказание от властей можно ожидать?

• г. Гурьевск

Земля в собственности под ИЖС, купил на аукционе, как финансовое вложение, строиться не хочу, разрешение под строительство не брал.

Вопрос.

Какое наказание от властей можно ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Если договором приобретения был установлен срок для строительства, то вы должны его начать, то есть правильно использовать участок в соответствии со ст. 42 ЗК РФ.

Если Вы этого не сделаете, то, теоретически, в соответствии со ст. 44 ЗК РФ, ст. 284 ГК РФ : Земельный участок может быть изъят у собственника в случае, когда участок предназначен для жилищного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом.