Какое наказание от властей можно ожидать?

• г. Гурьевск

Земля в собственности под ИЖС, купил на аукционе, как финансовое вложение, строиться не хочу, разрешение под строительство не брал.

Вопрос.

Какое наказание от властей можно ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Если договором приобретения был установлен срок для строительства, то вы должны его начать, то есть правильно использовать участок в соответствии со ст. 42 ЗК РФ.

Если Вы этого не сделаете, то, теоретически, в соответствии со ст. 44 ЗК РФ, ст. 284 ГК РФ : Земельный участок может быть изъят у собственника в случае, когда участок предназначен для жилищного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом.

Спросить
Пожаловаться

Продается земля, бывшая территория ГОМ, собственник купил ее на торгах, сейчас продает. В собственности на землю написано под строительство гаражных боксов. Хочу приобрести данную землю в собственность, какие документы понадобятся для строительства гаража? Нужны ли какие то разрешения на его строительство?

Получили свидетельство на землю-земли населенных пунктов, вид разрешенного использования для жилищного строительства. Нужно ли переводить под ИЖС, чтоб разрешение на строительство получить и соответственно строиться?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мы купили землю под ИЖС (собственность). Что нам грозит, если мы начали строиться (залили фундамент) без разрешения на строительство. Спасибо.

Хотим купить землю под строительство базы, производство кормов для сельхоз животных, незнаем какие земли для этого подойдут, на какой земле выгоднее строиться чтоб по затратам на разрешения на строительства, налоги, и на саму землю затрат было меньше.

Человек уезжает, оформил землю под ИЖС, есть разрешение на строительство, но строится еще не начинал. Можно ли как то переоформить эту землю на другого человека, чтобы не было аукциона и пр. бюрократических проблем?

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии.

По гос. программе оформлена земля под ИЖС, условие перевода земли в собственность - строительство здания и ввод его в эксплуатацию. Вопрос, после строительству бани или гаража можно ли перевести землю в собственность? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял в аренду 2013 году на 5 лет землю в аренду, в кадастровом паспорте земля ЛПХ. В этом году стал делать разрешение на строительство для постройки дома, с последующей регистрацией дома и выкупа земли из муниципальной собственности. Разрешение на строительство не дают, так как этот участок уже ИЖС. Решением советов депутатов местного поселения землю из ЛПХ перевели в ИЖС. Как решить вопрос с разрешением на строительство. Спасибо.

Как можно получить разрешение на строительство жилого дома в г. домодедово, земля (ИЖС) в собственности. Администрауия города отказывает, посылает в Росимущество, Росимущество в Росавиацию (земли приаэродромного назначения) и т.д. Как убыстрить процесс оформления разрешения на строительства? И как быстрее получить свидетельство на дом?

Земля в собственности мужа. Есть разрешение на строительство дома (ИЖС) на мужа. Может ли жена оформить Договор на строительство оформить на себя? А потом зарегистрировать дом на себя (жена), если дом будет строиться на земле (собственности) мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение