Пенсионерка погибла в аварии - кто возместит ущерб?

• г. Пермь

Пенсионерка переходила на красный свет и оказалась в мёртвой зоне водителя автобуса который поворачивал на право на зелёный свет. Можем мы родственники требовать компенсацию с водителя или со страховой компании автоколонны? Ссылка на видео (https://59.ru/text/incidents/2023/04/21/72239273/?ysclid=lgxt5hvj55374058711).

Ответы на вопрос (4):

Тот кого признали потерпевшим по делу может обратиться с иском как в уголовном деле гражданский истец, так и отдельно в гражданском судопроизводстве после приговора суда!

Прошу расширенный ответ. Гаи признали что водитель не виноват. Суда не было. Какие наши действия со страховой автоколонны? Есть номер статьи на подомный случай? 59.ru

Компенсацию можно требовать только в случае установления вины!

Можете при отсутствии вины водителя с РСА и моральный вред с работодателя водителя.