Какое наказание может нести человек за Расчеченную бровь

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Смотря каким образом будут квалифицированы его действия! Ответственность может быть от административной, до уголовной! А наказание в соответствии с санкцией статьи по которой будет привлечен к той или иной ответственности!

Здравствуйте. Лёгким вредом здоровью считаются синяки, порезы, ушибы и прочие мелкие повреждения в ходе бытовой ссоры или хулиганских действий. Ответственность за нанесение лёгких телесных повреждений предусмотрена ст. 115 УК РФ и наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.