Влияет ли приостановка ИП на право пристава налагать арест на банковские счета?

• г. Ставрополь

Имеет ли права пристав исполнитель налаживать арест на счета в банке если в связи с мобилизацией были приостановлены ИП до определённой даты

Ответы на вопрос (1):

А вы написали заявление приставу о приостановке исполнительных производств?

Если написали такое заявление, то пристав должен снять аресты с карт.

Если НЕ писали, то срочно пишите, так как пристав автоматически не приостанавливает исполнительные производства.

Вам нужно об этом заявить.

С Уважением!