Требование о предъявлении семейного статуса в санатории - правомерно ли?

• г. Белгород

СКАЖИТЕ, правомерно ли требование о предъявлении семейного статуса в санатории. Приехали с мужем на лечение в санаторий. Требуют опдтвердить семейный статус. Мы живем вразных городах с мужем и имеем разные фамилии. Обязаны ли мы доказывать, что мы семейная пара для проживания в одном номере? Что мы супруги, а не любовники. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны, конечно. Просто в таком случае и у администрации санатория - не будет оснований для заселения одного номера разнополыми гражданами, не являющимися супругами.

СКАЖИТЕ, а если супруги долго живут вместе, но не хотят регистрации в загсе, их также не будут селить вместе в гостинице, в санатории? Это что, возврат в историческое прошлое, в суровую эпоху советской морали и нравственности, когда " у нас секса нет, как в известном фильме". Какими юридическими документами тут руководствуются отели, гостиницы, санатории? Есть ли юристы, которые знают ответ на этот интересный вопрос?