Бабушка жива, но сама в банк идти не может по состоянию здоровья, как мне можно снять деньги с её сберкнижки?

• г. Вятские Поляны

Бабушка жива, но сама в банк идти не может по состоянию здоровья, как мне можно снять деньги с её сберкнижки?

Ответы на вопрос (1):

Можно вызвать нотариуса на дом ( конечно за плату) и составить доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка отдала мне сберкнижку с завещянием на меня, могу ли я снять деньги сейчас, бабушка идти в банк не может не позволяет здоровье, Спасибо.

Здравствуйте! Моей бабушке 89 лет она очень плохо ходит. Ей на сберкнижку перечисляют денежную компенсацию заза умершего мужа инвалида ВОВ. Сама получить деньги она не может. Как можно снять деньги со сберкнижки вместо бабушки?

Как снять деньги со счёта сберкнижки жены и закрыть книжку, если жена по состоянию здоровья сама не может явиться в сбербанк. Спасибо. Николай. 22.11.2015 г.

Ребенку (16 лет) открыла сберкнижку куда поступает пенсия по потери кормильца. Я являюсь сестрой (попечителем). можно ли снять деньги с сберкнижки как и каким способом? Или он может снять с нее сам?

Можно ли вообще закрыть сберкнижку, а все деньги перевести на пластиковую карту того же банка, т.е. карту брату. Если можно то каким способом?

Я хочю снять деньги со сберкнижки сбербанка россии другого человека, но у него сберкнижка потеренна, он может написать на меня нотариальнную доверенность и этого хватит? У меня есть договор где написано что он ложил деньги в банк, но сберкнижку потеряд гдето.

Моя бабушка сделала меня завещение сберкнижки. Она деньги положила в 1984 г. это было ссср. Сберкнижка до сих пор у меня, вижу что там есть деньги, как снять деньги? Ходила в сбербанк показать старая сберкнижка, а ответ что пока не действует. Как мне снять деньги, подскажите пожалуйста. С уважением.

Как можно воспользоваться не своей сберкнижкой? Сберкнижка преднадлежит моей бабушке, но по состоянию здоровья она не может подписать доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу в сберкнижке написали неправильно отчество в банке, он пошел, ему исправили и поставили печать в банке. Новую сберкнижку не выдали. Сегодня этот банк лишен лицензии и выдавать вклады будут банки-агены, действительна ли его сберкнижка с исправлением банка?

Моя бабушка умерла 1.08.2013 г. Первые наследники остались дедушка и единственный сын. Завещания нет! У бабушки при жизни была открыта сберкнижка, на которую перечислялась пенсия. Вопрос: Может ли дедушка снять деньги с этой сберкнижки и когда? И могут ли перейти эти деньги государству?

У моего отца такая ситуация, мать (т.е. мая бабушка) лежачая (недееспособна), а у бабушке осталась сберкнижка ее матери. Может ли мой отец получить деньги с этой сберкнижки? И имеет ли смысел замарачиваться с этим?

РS про бабушка умерла в 1950 г. и было последнее вложение 100 р. осталась сберкнижка ее дочери (т.е. бабушке). когда была здоровая бабушка она говорила, что надо бы получить % с этой книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение