Вычет на несовершеннолетнего ребёнка не учитывается в начислении подоходного налога при трудоустройстве в Сбербанке? Каков размер вычета?

• г. Нерюнгри

Заключила трудовой договор с Сбербанком на оказание услуг (уборка помещения). С ежемесячной оплаты высчитывают подоходный налог 13%..и всё..Почему не учитывается вычет на моего несовершеннолетнего ребёнка (третьего в семье). И какой размер вычета должен быть?

Ответы на вопрос (2):

Вычет предоставляется, при наличии заявления и документов, подтверждающих право на вычет (Подтверждение: абз. 14 пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ). Размер – 3000 руб. – на третьего и каждого последующего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы вам предоставлялись вычеты на детей, вы должны предоставить работодателю копии свидетельств о рождении детей и заявление на вычеты, а также справку с предыдущего места работы о том применялись ли эти вычеты или нет.

НК РФ - Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

с 1 января 2012 года:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

При этом физическим лицам, у которых ребенок (дети) находится (находятся) за пределами Российской Федерации, налоговый вычет предоставляется на основании документов, заверенных компетентными органами государства, в котором проживает (проживают) ребенок (дети).

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

, сумма оплаты по договору меньше налогового вычета на ребенка, как быть с подоходным налогом?

Ещё раз прошу дать мне консультацию.. Подробно-я заключила договор на возмездное оказание услуг (так написано) с Сбербанком. С меня высчитывают 13% подоходного налога, а вычет на ребёнка 7 лет не учитывают. Это моё основное место работы. Мне говорят потому, что я не являюсь сотрудником банка.

Я мать одиночка, вышла замуж, мы с мужем решили оставить моего ребенка по моей фамилии и не удочерять его. Должны ли у мужа при вычете на подоходный налог учитывать моего ребенка? И в каком размере должен быт вычет у меня?

Нами заключен договор возмездного оказания услуг с физическим лицом на уборку помещений. В штатном расписании есть должность уборщика производственных и служебных помещений, но связи с тем, что площадь помещения небольшая и надобности в постоянной уборке нет, уборка производится физлицом в удобное для него время два три раза в неделю. Так как площадь помещения небольшая и надобности в уборке постоянно нет поэтому заключили договор возмездного оказания услуг. Обязано ли предприятие оплачивать при расторжении договора отпускные или компенсацию за неиспользуемый отпуск.

Есть договор между адвокатом и ООО... на оказание услуг ежемесячно с указанием суммы ежемесячной оплаты (абонентская оплата), но не было в течение месяца обращения к адвокату с вопросами для оказания услуг, т.е услуга не оказывалась, акт не подписан. Вопрос, если не было услуги, как быть?

На какой срок можно заключить договор ГПХ по оказанию услуг по уборке помещений с физическим лицом? Должен ли быть график, в какое именно время оказывать услуги.

Заключили договор о возмездном оказании услуг. В трудовую книжку не записывается.. получается не учитывается в стаж работы. Но с зарплаты удержали подоходный налог в размере 13%. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с кадровым агенством. В договоре прописано, что соискатель с первой з/п должен выплатить агенству 40%, вычет подоходного налога в расчет не берется. То есть я заплатил подоходный налог с зарплаты, теперь должен выплатить подоходный налог второй раз кадровому агенству. Хочу при оплате заплатить 40%, с учетом выплаченного мною подоходного налога. Смогут ли с меня взыскать через суд подоходный налог с этих 40%.

Я военнослужащий. У меня один ребёнок, с моего денежного довольствия удерживают подоходний налог. Это правильно? Слыхал, если два ребёнка, то налог не вычитывают? Разъесните пожалуйста порядок вычета налога.

Может ли быть дед законным представителем ребенка 16 лет при заключении договора на оказание платных услуг (автошкола), для получения налогового вычета (мать и отец правом на налоговый вычет уже воспользовались)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение