Апелляционный суд может оставить решение без изменений при не участии лица в деле.

• г. Тамбов

Суд апелляционной инстанции при переходе рассмотрения по правилам суда первой инстанции по причине не привлечения лица к участию в деле в итоге вправе оставить решение суда первой инстанции без изменений?

Ответы на вопрос (1):

Вправе.

Спросить
Пожаловаться

Решением мирового суда мне присуждено возмещение морального вреда. В остальном иск оставлен без удовлетворения. Апелляционный суд оставил решение мирового без изменения. Подаю в надзор. Хотелось бы узнать, могу ли я до постановления надзорной инстанции получить уже присуждённую мне предыдущими судами сумму или пока не стоит этого делать и лучше подождать вердикта надзора?

Как получить вступившее в силу решение суда, если апелляционный суд решение оставил без изменений... но письма от них мы так и не получили, узнали информацию с сайта.

Прошел аппеляционный суд, аппеляционный суд вынес решение на основе решения первой инстанции и на основе Определения верховного суда. Сторона истца пишет жалобу в краевой суд кассационную. Может ли кассация отменить определения верховного суда и все последущие решения?

Апелляционным определением Пушкинского городского суда оставлено без изменения решение мирового судьи по гражданскому делу.

Определение вынесено 03 февраля 2020 года.

Судья затянула с изготовлением определения, писал много жалоб на имя председателя.

27 апреля 2020 года определению получено по почте.

Срок на обжалование истекает 03 мая 2020 года.

Времени на подготовку качественной жалобы у меня нет.

Можно ли ходатайствовать о продлении или о восстановлении срока обжалования?

Или надо подавать жалобу завтра, в крайний день?

С уважением, Егор.

Прошу подсказать:

Суд частично удовлетворил требования Истца, ответчик подавал апелляцию, апелляционный суд оставил решение без изменения. Истец подал запрос на исполнительный лист, судья одобрил. Сейчас ответчик подает кассациочную жалобу. В этом случае исполнительный лист силы не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции в силе. Восстановить на работе и оплатить вынужденные прогулы. Какие наши дальнейшие действия? Сын на данный момент находится в учебном преддипломном отпуске. За отпуск оплаты тоже нет. Хотя после первого суда он был сразу-же восстановлен на работе.

Я безработный, имея сына от первого брака, платил алименты 30% от прожиточного минимума. Бывшая супруга подала в суд на увеличение алиментов до 700 грн. обгрунтовав это тем что 385 грн. ни на что не хватает. Суд первой инстанции удовлетворил иск в полном обьеме, апелляционный суд оставил решение в силе. Вопрос стоит ли подавать касационную жалобу?

Апелляционный суд оставил решение без изменений могу ли я подать ходатайство о пересчете % за пользование чужими денежными средствами?

Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции в силе - в мою пользу: восстановить на работе и выплатить зарплату. 02.12.2016 состоялось заседание, уже почти два месяца дело не вернулось в суд первой инстанции, не могу получить решение суда с исполнением и исполнительный лист на выплату денег. Как долго ждать дело из апелляционного суда? Это нормальная практика - такая затянутая пересылка дел?

Аппеляционный суд оставил решение арбитражного суда без изменения, с этим не согласен. Что мне делать дальше.

Апеляционный суд ос тавил без изменения решение центрального суда, не вникая в суть дела.

Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции, судья в заседании сказала, что изготовлено в полном объеме определение суда апелляционой инстанции будет в течение 3 х недель с момента рассмотруния. Если в этот срок будет подана кассационная жалоба, то мне не выдадут вступившее в силу апелляционное определение или как?

Апелляционный суд вчера вынес определение об оставлении решения суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Возникает вопрос - когда решение вступит в законную силу?

Апелляционное определение пока ещё не готово.

Очень хочу получить штампель о вступлении решения в законную силу.

19.10.16 состоялся суд. Исковые требования не были удовлетворены. Решение обжаловал. Сегодня состоялся апелляционный суд, решение оставили без изменений. Сказали, что с повторным иском могу обратиться через полгода. С какого момента считается эти полгода?

Решение суда изготовлено в первой неделе декабря 2015 года. Апелляционная жалоба на это решение оставлена без движения в связи с недостатками. На определение об оставлении жалобы без движения подана частная жалоба. Вопрос: В случае, если апелляционный суд оставит определение суда (об оставлении без движения ап/жалобы) в силе, что дальше? Когда вступит решение суда в силу? На дворе середина мая 2016 г.

Прошу подсказать. Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования частично. Ответчиком была подана апелляционная жалоба. Апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменения. Сейчас ответчик подает ходатайство о проведении экспертизы.

Вопрос: может ли он это требовать после вынесения решения судом и после апелляционного суда, тоже с имеющимся решением об оставлении решения без изменений, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение