Как правильно разместить хозпостройки на придомовой территории - нормы и правила.

• г. Симферополь

Ситуация такая. Есть дом одноэтажный, поделен на 5 квартир. У всех свой отдельный вход. Мы решили к своей кухне пристроить пристройку, а у соседа напротив наших окон в 3 метрах навес, под которым что-то типа столярной мастерской. В нынешнее время там просто деревяный мусор лежит. Каковы нормы расположения хозпостроек относительно соседских заборов, окон итд? Придомовая территория еще не сформирована, земля не оформлена.

Ответы на вопрос (2):

Как раз 3 метра, но это если по СНиП сформированы границы между участками.

Добрый день! Градостроительные нормы размещения таких сооружений определены Правилами застройки и землепользования вашего района (как правило от 1 м до 4 м от границы). Прежде чем, что-либо строить, рекомендую обратить внимание на вид вашего объекта права и оформить земельный участок (если это возможно). Пока этот участок принадлежит муниципальному образованию, вы не можете строить без разрешения.