Срок действия пособия - каково влияние окончания временной прописки на назначенную помощь?

• г. Амурск

Единое пособие назначено до 31.12.2023, а временная прописка заканчивается 17.07.2023 будет ли приостановлено уже назначенное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Должны приостановить выплаты. В органах соцзащиты, если речь идет о начислениях социальных выплат лицам имеющим регистрацию по месту временного пребывания, в соответствующую базу назначения выплат указывается срок ее назначения, который ограничен сроком временной регистрации.

Соответственно с окончанием данного срока, в базе начислений автоматически будет приостановлена выплата.

Необходимо продлить срок регистрации и обратиться в соцзащиту по вопросу продления выплаты предоставив новый документ подтверждающий данное право.