Как приватизировать квартиру в равных долях на себя и ребенка, если вы не находитесь в городе?

• г. Москва

Папа и ребёнок прописаны в квартире. Сейчас папа хочет приватизировать квартиру равных долях на себя дочь. Он не в москве занимаются люди по доверенности. От одного из родителей требуется согласие. Что я не против чтобы ребёнок вступил в права собственности 1/2 квартиры. Ребёнку 15 лет. Могу ли я как родитель через нотариуса заверить что я даю согласие чтобы ребёнок вступил в права собственности?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Договор подписывает ребенок и один из родителей.

Здравствуйте!

Да, можете обратиться к нотариусу и составить согласие.

Да, можете, хотя даже при отсуствии вашего согласия квартира будет приватизирована на двоих.