Как правильно определить неполный рабочий день при сохранении выплат пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Краснодар

До родов я работала на пол ставки. Сейчас я хочу выйти на неполный рабочий день с сохранением выплат пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой неполный рабочий день будет считаться от 0,5 ставки или от 1 ставки? Или получится так, что фактически я возвращаюсь на работу на 0,5 ставки и не могу получать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Таких тонкостей Трудовой кодекс не содержит, он просто указывает на неполное рабочее время.

Вам никто не мешает организовать неполное время так, - просто убрать один рабочий день в неделю.

Всё будет законно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я - мать нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие. Могу ли я выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия, а бабушка уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет без выплаты пособия?

Сейчас я - мать нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие. Могу ли я выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия, а бабушка уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет без выплаты пособия?

Хочу выйти на работу на неполный рабочий день 7 часов или 0,85 ставки... но соцстрах сказали не будут выплачивать пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком... только на полставки разрешается... а я не хочу на полставки... и кажется в судебной практике все же я имею право на 7 час. рабочий неполный день и пособие... где сказано про эти полставки? Подскажите могули я выйти на 7 час р.д. с сохранением пособия.

Я живу в Удмуртии, вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком. Буду ли я получать это пособие до трех лет?

Работала секретарем учебной части. Родила ребенка. Хочу работать неполный рабочий день, чтобы и пособие по уходу за ребенком получать. Работодатель утверждает, что для получения пособия необходимо работать только на полставки. Я готова работать больше, но не полную ставку, например, 0,75 ставки (до декрета была ставка). Сохранится ли право на пособие? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день 0,95 ставки с сохранением пособия. Работаю учителем-дефектологом в специализированном доме ребенка. На ставку 20 часов в неделю.

Я б хотела выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет. могу ли я выйти на работу 39 часов в неделю при нормальном 40 часов в неделю? Считается ли 39 часов в неделю неполным рабочим днем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и получаю пособие до 1,5 лет. В декабре планирую выйти на работу на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю с сохранением пособия. Скажите, пожалуйста, какой может быть максимальный неполный рабочий день или максимальная неполная рабочая неделя?

Ланирую выйти на работу сразу после декрета. Можно ли выйти на неполныйрабочий день с сохранением пособия по уходу до 1.5 лет? И сколько должен составлять рабочий день по времени чтобы сохранить пособие.

Поличаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в соц. защите, т.к. перед декретом не работала. Сейчас ребёнку год, хочу устроится на работу на дому или на неполный рабочий день. Прекратится ли выплата пособия соц. защитой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение