Как правильно определить неполный рабочий день при сохранении выплат пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Краснодар

До родов я работала на пол ставки. Сейчас я хочу выйти на неполный рабочий день с сохранением выплат пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой неполный рабочий день будет считаться от 0,5 ставки или от 1 ставки? Или получится так, что фактически я возвращаюсь на работу на 0,5 ставки и не могу получать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Таких тонкостей Трудовой кодекс не содержит, он просто указывает на неполное рабочее время.

Вам никто не мешает организовать неполное время так, - просто убрать один рабочий день в неделю.

Всё будет законно.

Удачи.