Нужно ли оформлять землю в собственность для продажи дома?

• г. Самара

Я сейчас оформляю частный дом в собственность, а нужно ли оформлять землю в собственность, если я планирую его продать? Или так-смогу ли я продать дом, без оформления земли в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос - ранее земельный участок был предоставлен Вам для строительства дома администрацией или нет, есть ли разрешение на строительство дома или он является самовольной постройкой ?

Спросить
Пожаловаться

Земля была предоставлена в бессрочную аренду в 60 годы самому первому владельцу дома.

Спросить
Пожаловаться

"оформить землю" значить получить Свидетельство о праве собственности на земельный участок;

у вас аренда с первым владельцем, т.е. в любой момент арендодатель может расторгнуть договор - заключался он не с вами;

сейчас в связи с зонированием земли даже не известно к какой зоне относится ваш участок и для каких целей его можно использовать...

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом, все документы на дом в порядке. Есть зелёнка. А земля не оформлена, на землю зелёнки нет. Имею ли я право продать дом, чтобы новый хозяин потом сам оформил землю? Или я после продажи дома оформлю землю и передам её новому хозяину. Просто дом нужно срочно продать и есть покупатель, а оформление земли займёт время.

Имеем в собственности полдома, земля не в собственности. Хотим дом продать. Нужно ли оформлять землю, если мы покупали дом у предыдущих хозяевбез земли? Если нужно-то как это сделать быстро и правильно?

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

10 лет назад купили дом, земля вокруг дома была не оформлена. Сейчас хотим дом продавать, все документы в порядке. Нужно ли оформлять землю 4 сотки вокруг дома или можно также продать без оформленной земли?

Приватизировали квартиру в двухквартирном доме, нужно ли оформлять землю в собственность? В администрации, в отделе по земельным вопросам, сказали что земля под квартирой принадлежит нам по новому закону. Так ли это? сможем ли мы продать эту квартиру? Без оформления земли?

Если при покупки недвижимости (дом) в ипотечный кредит, покупатель не стал оформлять землю прилегающую к дому, земля находится в собственности продавца, имеет ли покупатель право продать дом без земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в долевой собственности на троих. Земля не поставлена на кадастровый учет. Можно ли продать или подарить свою часть дома без оформоения земли. И как потом делить землю.

Можно ли продать частный дом в сельской местности за МАТЕР капитал, если дом находится в собственности, а земля не а в собственности? И в техпаспорте износ дома 67%. обязательно ли оформлять землю в собственность? А если продать дом за наличные средства, все равно надо оформлять землю или не надо?

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение