Нужно ли оформлять землю в собственность для продажи дома?

• г. Самара

Я сейчас оформляю частный дом в собственность, а нужно ли оформлять землю в собственность, если я планирую его продать? Или так-смогу ли я продать дом, без оформления земли в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос - ранее земельный участок был предоставлен Вам для строительства дома администрацией или нет, есть ли разрешение на строительство дома или он является самовольной постройкой ?

Земля была предоставлена в бессрочную аренду в 60 годы самому первому владельцу дома.

"оформить землю" значить получить Свидетельство о праве собственности на земельный участок;

у вас аренда с первым владельцем, т.е. в любой момент арендодатель может расторгнуть договор - заключался он не с вами;

сейчас в связи с зонированием земли даже не известно к какой зоне относится ваш участок и для каких целей его можно использовать...