Может ли педагог на пенсии по старости брать административный отпуск на 1 год.

• г. Ржев

Может ли педагог на пенсии по старости брать административный отпуск на 1 ггод.

Ответы на вопрос (1):

Может, пенсия здесь не причем.

ТК РФ.

"Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения".