Может ли педагог на пенсии по старости брать административный отпуск на 1 год.

• г. Ржев

Может ли педагог на пенсии по старости брать административный отпуск на 1 ггод.

Ответы на вопрос (1):

Может, пенсия здесь не причем.

ТК РФ.

"Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения".

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по старости и имею право на пенсию по выслуге (педагог). Поглощает ли одна пенсия другую? Надо ли подавать документы на перерасчет или начисление второй пенсии?

Я работаю директором школы. Педагогу был предоставлен долгосрочный отпуск до 29.08.2017 г. Ее функционал выполнял другой педагог по внутреннему совместительству, который в настоящее время находится в очередном отпуске. Педагог, который находился в долгосрочном отпуске (1 год) 31.07.2017 написала заявление о своем намерении выйти на работу с 01.08.2017 г. Я, как директор, не заинтересована в выходе на работу данного педагога ранее 29.08.2017 г., что подтверждено приказом в 2016 г. Могу я отказать педагогу в выходе на работу из долгосрочного отпуска в более ранний срок? Чем аргументировать?

Я на пенсии во выслуге как педагог с 2013 года. В январе мне исполнится 55 лет. Должны ли мне пересчитать пенсию? Ведь пенсия по выслуге и пенсия по старости расчитываются по разному.

Как оформить льготный отпуск (1 год) педагогу в детском саду (стаж 29 лет), оплачивается он? сохраняется место? Имеет ли право руководство не отпустить педагога. Я педагог дополнительного образования.

Педагог доп. образования взял педагогический отпуск на год (неоплачиваемый). На его место берут педагога, который будет сам формировать группы для занятий. Может ли прежний педагог выйти раньше из отпуска? (В начале сентября формируется тарификация на новый учебный год, а его там не будет).

Обязан ли работодатель оплатить работнику, находящемуся в педагогическом отпуске, медицинский осмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить льготную ленсию как педагог. Будет-ли лересчитываться пенсия когда уйду по старости или останется прежней?

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста. Педагог получает льготную пенсию (не по старости), может ли работодатель отказать ему в предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, в количестве 14 календарных дней. Согласно ст.128, там прописано только работающим пенсионерам по старости (по возрасту)!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение