Есть исполнительный лист на взыскание от 2021 г, перечислений не поступают. Как ие меры можно применить на бездействие приставов

• г. Ижевск

Есть исполнительный лист на взыскание от 2021 г, перечислений не поступают. Как ие меры можно применить на бездействие приставов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете подать им ходатайство о предоставлении информации по исполнительному производству. Можете обжаловать их бездействие старшему приставу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вы можете направить жалобу старшему судебному приставу.

Также вы можете обратиться в суд с заявлением о действии/бездействии пристава.

Спросить
Пожаловаться

Если возбуждено исполнительное производство и судебный пристав не ведет работу направленную на исполнение судебного акта, то у Вас есть возможность обратиться с административным исковым заявлением в порядке ст. 360 КАС РФ на бездействие пристава!

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист получен приставами 20.01.11 г. Через 2 месяца дозвонились до них, после нескольких дней розыска нашего листа ответили, что отошлют нам его обратно, так как нет заявления о возбуждении исполнительного производства. Вот уже месяц ждем документы обратно.

Кроме того, какие будут проблемы в связи с тем, что ответчик прописан в Туле, живет фактически в Москве, осуществляет предпринимательскую деятельность (тема иска) в Москве (Митинский радиорынок)? Спасибо!

Есть решение суда исполнительный лист, передает суд исполнительный лист приставам или это надо делать самому? Заранее Большое спасибо.

Скажите пж. если исполнительный лист о взыскании алиментов от 16.03.18, подлежит немедленно у исполнению, срок предъявления исп. листа к исполн. 3 года (от истёк!?) я не предъявля, хотела сейчас предъявить, имеет ли он свою силу или нужно вновь через суд?

Если на счет наложили обеспечительные меры по исполнительному листу на сумму 10000 рублей (клиент №1). На счету клиента находятся средства в размере 9800. А через месяц в банк поступил исполнительный лист о взыскании средств в размере 12000 рублей от клиента №2. Денежные средства банк спишет по исполнительному листу от клиента №2? Исполнительный лист на взыскание с большей суммой перебивает исполнительный лист об обеспечительных мерах с меньшей сумой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда. Есть исполнительный лист. Б/муж платит 1/4 заработка. Кому мне направлять Исполнительный лист-приставам по месту работы или регистрации или исполнительный лист по месту работы? Спасибо.

Добрый день, подскажите, я направила приставам исполнительный лист на физ лицо о взыскании суммы по ДТП. С должника теперь высчитывают с зар. платы ежемесячно по 5000 тыс примерно. По моим подсчетам должник будет мне выплачивать сумму долга более трёх лет. Как можно получить всю сумму долга сразу, вернее мне нужно опять обратиться в суд чтобы с должника взыскать ещё проценты или компенсацию за это частичное погашение? Или как правильно поступить, конечно мне хочется вся сумма сразу, зачем мне частичные платежи которые за эти годы вообще обесценятся))) к исполнительному листу шли 4 года, ещё три буду собирать выплаты))) подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации.

Банк отказывается принимать заявление на взыскание по исполнительному листу (исполнительный лист прилагается). Что можно с ними сделать?

У меня такой вопрос, я в 2018 году забрала у приставов исполнительный лист и просила их рассчитать и указать задолженность по алиментам, что они и сделали. Сейчас я хочу вернуть им обратно исполнительный лист, чтобы получать алименты, а вопрос у меня такой-сохранилась ли та самая задолженность? Или она пропала?

Гагин обратился к судебному приставу-исполнителю с просьбой выдать исполнительный лист на исполнение судебного приказа о взыскании заработной платы. Судебный пристав-исполнитель удовлетворил просьбу Гагина и направил выписанный самостоятельно на основании судебного приказа исполнительный лист в банк должника.

Какие ошибки допущены судебным приставом-исполнителем?

Исполнительный лист от 2011 года не исполненяется. Какие можно применить меры ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ДЕН. СРЕДСТВАМИ?

Скажите пожалуйста если я один раз забрала исполнительный лист у судебных приставов а исполнительный лист потеряла. Могу ли я снова подать на алименты.

судебных приставов для направления по месту работы должника/ До настоящего времени средства в погашение дебиторской задолженности по указанному исполнительному листу не поступали/ какую ответственность несет работадатель в случае неисполнения требований по исполнительному листу за своего работника?

У меня появился исполнительный лист у приставов на сумму 11 т. р, а по факту долг 4 т.р. но этот исполнительный лист был на отце. Квартира не приватизированна. Что делать в такой ситуации если с з.п удержат 11 т. р а долг 4 т.р. можно ли вообще договорится чтоб они не рассылали исполнительный лист.

Можно ли узнать что за исполнительный лист № которого Исполнительный лист от 21.05.2013 № ВС 037916229 и можно с этим поехать за границу?

В канцелярии суда выдали исполнительный лист о взыскании долга с должника и наложении ареста на его счета. Кто имеет право предъявить этот лист к исполнению? Кто имеет право направить этот лист в банк, где находятся денежные средства должника, что-бы был наложен арест на счета должника и списаны денежные средства в пользу истца?

Был наложен арест на квартиру в качестве обеспечительной меры, исполнительный лист отправлен судебным приставам. Но на суде выяснилось, что иск Истец не подписывал, и поэтому дело было прекращено так как исковое заявление бвло подписано не надлежащим лицом (подделка подписи), надо ли снимать арест с квартиры либо он автоматически снимается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение