Возможно ли прекращение дела по ст.75 УК РФ в следсвенном комитете или в суде и какое может быть наказание?

• г. Курган

В следственном комитете заведено уголовное дело 159 ч.3 мошенничество, глава сельсовета оформляла субсидию по поддельной справке, сделана явка с повинной ущерб в размере 25 тыс. рублей возмещен, помогает следствию, написаны ходатайства от организаций и населения, характеристики хорошие, почетные грамоты, вину признала полностью. Возможно ли прекращение дела по ст.75 УК РФ в следсвенном комитете или в суде и какое может быть наказание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дело нее может быть прекращено из-за того, что данное преступление относится к категории тяжких. Скорее всего наказание будет условным или штраф. С ув. адвокат О.А.Клопов.