Каким образом можно сделать процедуру банкротства физического лица в связи с долгом в банк.

• г. Ижевск

Каким образом можно сделать процедуру банкротства физического лица в связи с долгом в банк.

Ответы на вопрос (2):

Дамир! если нет статуса ИП - никак. Такой закон пока не принят.

Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы

Спросить
Пожаловаться

Пока закон такой возможности не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы узнать точный регламент процедуры банкротства физического лица. Какие виды задолженности попадают под банкротство. Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства. Сколько времени длится процедура банкротства.

Смотрел в интернете видео по вопросу банкротства физических лиц, но не могу найти ответы на свои вопросы. Вопросы такие:

1. Может ли гражданин, прошедший процедуру банкротства, выезжать за пределы РФ?

2. Влияет ли банкротство физического лица на трудоустройство?

3. Какие последствия несет банкротство физического лица?

4. Можно ли уволить с работы гражданина, который прошел через процедуру банкротства?

Спасибо.

В статье 213/30 пункт 3 о банкротстве физических лиц ИП не упоминается, тогда откуда данные о том что физ. лицо после процедуры банкротства физического лица не сможет зарегистрироваться как ИП в течении пяти лет. Подобные данные есть в законе о банкротстве ИП, тогда каким образом это относится к физ. лицам.

С уважением Сергей.

Пож-та, какие документы необходимы для начала процедуры банкротства физического лица. Как мне начать процедуру банкротства?

Каким образом может быть получена выплата по ОСАГО перечисленная на карту при процедуре банкротства физического лица? Автомобиль находится в конкурсной массе по банкротству физических лиц. ДТП произошло до передачи автомобиля арбитражному управляющему. Спасибо.

Идет банкротство ИП, в состав кредиторов не вошли банки с кредитами на физюлицо. Возможно ли, по завершению процедуры банкротства ИП, сделать процедуру банкротства физ. лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по банкротству физического лица. Если кредит брался на физ. лицо, но на бизнес, вправе ли мы начинать процедуру банкротства?

У меня завершена процедура банкротства физического лица. Банк ВТБ 24 через год после завершения процедуры подал в суд на взыскание задолженности. При банкротстве судья привлекала банк, но он в дело не включался. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение