Керамическая плитка лопнула после ремонта - как правильно действовать и написать претензию?
50₽ VIP

• г. Тюмень

После ремонтных работ у нас в ванной лопнула керамическая плитка, это произошло 2 мес. назад! После обращения лично, они сказали, что исправят после того как перестанут долбить стены. Но теперь, позвонив нам, отказывается, мативируя, что это усадка дома! Подскажите пожалуйста как грамотно и в какой последовательности нам действовать? Если есть образец ПРЕТЕНЗИИ, дайте пожалуйста ссылочку! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (5):

Напишите претензию причинителю вреда в свободной форме, как умеете, получите ответ, в зависимости от ответа будете действовать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь, г.Тюмень !

Если у вас имеется заключённый Договор подряда, то в этом случае:

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Поэтому рекомендую вам предварительно направить письменную Претензию Подрядчику, с указанием Срока для ответа, а уже затем обратиться в Суд с исковым заявлением.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.11.2012г

09:53 моск.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отрицательный будет однозначно!!!после написания претнзии,какие действия???

Спросить
Пожаловаться

В суд обращайтесь после отрицательного ответа.

Спросить
Пожаловаться

нужно оценить ущерб и обратиться в суд о возмещении ущерба

Спросить
Пожаловаться

Строитель наклеил плитку с рисунком (панно) в ванной вверх ногами.

После переделки плитка стала выпуклой (т.е. по краям плитка прилегает к стене ровно, а в центре отступает от стены около 3 мм.).

При этом плитка была положена на 3-х стенах не в соответствии с рисунком-схемой кладки плитки (т.е. вместо кладки от центра, строитель выложил от стены, так, что на одной стене в панно получилось 3 цветка, а на другой 4, хотя изначально задумка была другой).

Также необходимо отметить, что стена была неровная и при кладке плитки строитель параллельно выравнивал стену. Слой выравнивания достаточно толстый (возможно из-за одновременного выполнения работ по выравниванию при кладке плитка оказалась выпуклой).

Менеджер утверждает, что свои обязательства выполнил в полном объеме.

Менеджер (физ. лицо), с которым был заключен договор на выполнение ремонтных работ в квартире под ключ, утверждает, что ему не дали техническое задание по кладке с указанием сколько нужно и где отрезать плитку, что он не расписывался в схеме кладки плитки, предоставленной строителю, что плитка лежит выпуклой из-за того, что плитка плохая, дешёвая (покупали плитку 30*45 см., 1 кв. м. стоит около 700 руб.; 1 плитка-панно стоит 300-400 р. в магазине с оптовыми ценами).

Нас данная ситуация не устраивает, т.к. плитка выложена не в соответствии со схемой кладки плитки, а также оказалась выпуклой посередине плит.

Подскажите, пожалуйста, как решить данную ситуацию?

P.S. Большое СПАСИБО за Ваши комментарии и советы!

Я живу в Санкт - Петербурге. Наш сосед после 21:00 начинает долбить стены, скебсти. Это очень мешает. На просьбу остановить ремонтные работы, он сказал, что может до 23:00 делать что угодно. Знаю, что есть закон о правилах проведения ремонтных работ, времени его начала и окончания, но как закон звучит не знаю. Подскажите, пожалуйста, чтобы можно было предоставить соседу.

В ванной комнате, после подачи отопления произошла утечка воды или лопнула труба под плиткой на полу. Всю плитку подняло. Кто несет ответственность за это? Теплый пол или просто труба в ванной на полу, была с момента строительства квартиры. Куда обратиться? Придется делать заново ремонт пола в ванной, выносить санузел, ванну, снимать плитку, долбить стяжку? Кому предъявлять претензию и как составить документы.

Я купила керамическую плитку в магазине.. мне произвели расчет плитки, составили эскиз в формате 3 Д..сказали если будет лишняя плитка, то ее возьмут назад. После того как мастер уложил плитку, осталась лишняя плитка. В магазине ее отказываются брать назад. Расчет был произведен поштучно.

Нанимал рабочих шабашников без договора на ремонт ванной комнаты, они укладывали плитку на стену не качественно как оказалось, жаль что я это понял уже после того когда принял обьект и заплатил деньги, некачественность заключалось в том что я в ремонте несооброжал а они решили схолтурить как оказалось и клеили мне плитку на стену неободрав масляную краску со стены сказав мне неразбирающемуся в ремонте ванных комнат что нет необходимости снимать краску со стены так как краска держится оч крепко и плитка будет держатся на этой краске тож чуть ли невечно, на что я подумал ну раз мастер такое говорит то значит так оно и будет, потом я так случайно увидел видео в интернете как правильно и качественно укладывать плитку на стенку и понял что они воспользовались моим незнанием и схолтурели, ведь краску надо было сдирать чтобы плитка держалась на стене чуть ли невечно, в общем я теперь переживаю что вдруг плитка через год или два года отклеится от стены, в общем если плитка отклеится от стены могу ли я поиметь с мастера плиточника деньги за некачественную работу, и за порчу материалов?

Я живу на 1 этаже в 9 эт. доме у меня в ванной комнате лопнула плитка т.е.треснула и отвалилась, а в подъезде в стене где ванная находиться я увидела что из стены торчит большой болт и вокруг него трещина и на полу валяется щебень. Кто за это несёт ответственность что у меня произошло в ванной? И куда мне обратиться? Спасибо.

Соседи делают ремонтные работы по времени в положенный срок. Долбят смежную стену, чувствую как трусятся стены под ногами. Подскажите, должны ли как-то договариваться соседи о проведении ремонтных работ смежных стен? Звук стоит невыносимый!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дому 11 лет. Жкх решило менять весь розлива, и стояки. Стояки оцинкованные, по СНиП и ГОСТ срок службы 30 лет. На каком основании Жкх меняет стояки? И заставляет жильцов снимать плитку и долбить стены. Так как сояки спрятаны за плиткой. Я говорю что готов длбить стену при условии предоставления мне оснований пр замене труб. И при соглашении о возмещении мне затрат при снятии плитки и доп работах. Может ли Жкх заставить меня менять стояки. И может ли жкх заставить меня долбить свою стену в ванной? Спасибо.

Ситуация такая, где то в стене протекает труба и со стороны подъезда стена мокрая. Мастер из жека говорит, что надо вскрывать кусок стены со стороны квартиры, т.е отрывать кафель и долбить стену и пол для поиска протечки. За чей счет должен быть сделан ремонт ванной комнаты, если можно дайте ссылку на статью закона.

Год назад приняли квартиру у застройщика. Ближе к зиме в ванной отвалилась плитка. Мы с мужем ее приклеили самостоятельно, при этом по той стене установили розетку, а также покрасили всю плитку в ванной краской. Сейчас у нас плитка отвалилась уже с двух сторон в ванной и еще грозиться в трех местах отвалиться. Застройщик говорит, что это не их проблема, так как плитка другая, и мы произвели скрытые работы по установке розетки. Правомочны ли они нам отказать в перекладке отваливающейся плитки, так как это является скрытым недостатком. Еще раз уточню, плитку мы не меняли, просто купили краску и покрасили поверх плитки. Розетку установили под плиткой, там был вывод под ней. Застройщик утверждает, что суд мы изначально проиграем и ничего они нам менять не собираются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение