Керамическая плитка лопнула после ремонта - как правильно действовать и написать претензию?
50₽ VIP

• г. Тюмень

После ремонтных работ у нас в ванной лопнула керамическая плитка, это произошло 2 мес. назад! После обращения лично, они сказали, что исправят после того как перестанут долбить стены. Но теперь, позвонив нам, отказывается, мативируя, что это усадка дома! Подскажите пожалуйста как грамотно и в какой последовательности нам действовать? Если есть образец ПРЕТЕНЗИИ, дайте пожалуйста ссылочку! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (5):

Напишите претензию причинителю вреда в свободной форме, как умеете, получите ответ, в зависимости от ответа будете действовать.

Уважаемый Игорь, г.Тюмень !

Если у вас имеется заключённый Договор подряда, то в этом случае:

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Поэтому рекомендую вам предварительно направить письменную Претензию Подрядчику, с указанием Срока для ответа, а уже затем обратиться в Суд с исковым заявлением.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.11.2012г

09:53 моск.

Ответ отрицательный будет однозначно!!!после написания претнзии,какие действия???

В суд обращайтесь после отрицательного ответа.

нужно оценить ущерб и обратиться в суд о возмещении ущерба