Через 1,5 года я вышла замуж Муж взял кредит и не платит его более 3-х месяцев.

• г. Электросталь

После смерти папы мне досталась приватизированная квартира и гараж. Через 1,5 года я вышла замуж Муж взял кредит и не платит его более 3-х месяцев. Дело передают в суд. Может ли имущество, полученное мной по наследству быть описаным, если муж не прописан у меня и я не являюсь его поручителем по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Все нажито что до брака, получено в дар, в наследство, Ваша индивидуальная собственность

Спросить
Пожаловаться

Муж взял машину в кредит, 5 месяцев платил, потом перестал платить. Машину продал, банк насчитал остаток суммы 700 000. Плюс % итого 1500 000. Через год развелась, из квартиры выписала. Доли в квартире не имел. Поручителем не была. Может ли суд обязать и меня оплачивать его кредит или разделить его кредит на попалам. Может ли описать имуществоё так как на момент взятия кредита, мы были в браке. Свои кредиты я выплачиваю исправно.

Муж взял кредит в банке на свое имя без поручителей и залога. Несколько месяцев уже не платит его, теперь банк звонит и говорит, что передаст дело в суд. Вопросы в следующем: 1) если мы с ним в браке купили квартиру в ипотеку, ипотеку и квартиру оформили на меня, может ли банк наложить арест на эту квартиру, если ипотека еще не выплачена?

2) муж прописан в квартире родственников, собственником ее не является, может ли суд забрать имущество этой квартиры?

Мы с мужем купили квартиру по ипотечному кредиту. Собственником квартиры записан мой муж, я, его жена, являюсь поручителем по кредиту. В квартире прописаны мой муж, я и наш малолетний сын. В случае развода с мужем, как может быть поделена квартира после окончательной выплаты ипотечного кредита?

Покойный супруг при жизни взял кредит в банке. После его смерти банк подал на меня в суд, о взыскании долга по кредиту. В наследство не вступала, поручителем не была у мужа. Может ли банк выиграть дело?

Муж взял потребительский кредит, купил машину, оформил на себя. Брал ещё 2 кредита. Через 1,5 г муж скончался, болел сильно. Потребительский кредит застраховал, но мне отказали в страховке и в погашении кредита за счёт страховки. Общая сумма долга кредитов один миллион триста тысяч. В наследство я не вступала. 24 февраля будет пол года. До брака мне досталась квартира после родителей и был куплен дом, договор купли-продажи на меня, но дом ещё не оформлен. Может ли банк заставить меня через суд платить за кредиты мужа? Надо ли мне официально отказаться от наследства те машины и долгов? Может ли банк претендовать в выплате долгов на моё имущество приобретённое до брака? Как мне поступить?

Являюсь поручителем по жилищному кредиту в сбербанке, у заемщика изменилась ситуация. Кредит платит с просрочками. Банк обещает передать дело в суд. сумма кредита 750 000 руб. данный кредит без залога имущества. Может ли банк через суд обратить взыскание по этому кредиту на мою квартиру. Купленную также через сбербанк, только моя квартира находится у банка в залоге и я плачу по этому кредиту исправно и это является на данный момент единственным жильем.

Муж не платит по кредиту, у меня также нет денег на оплату его кредита, т.к. выплачиваю свои, согласия на его кредит не подписывала, живем в квартире старшей дочери прописаны мы с мужем и еще 2 наших ребенка (сама дочь прописана в квартире своего мужа). Звонили из банка о том, что передают дело в суд и вскоре к нам придут приставы описывать имущество, в связи с этим вопрос, как избежать описи имущества внутри квартиры (мебель, техника и т.п.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит в банке, я не являюсь поручителем. Кредит не выплачивает. У меня квартира в собственности, приобретена в браке. Он прописан по другому адресу, у него нет своей собственности. По кредиту нет залога. Вопрос: есть ли опасность, что у меня опишут квартиру для погашения его кредита? (Т.К. квартира была приобретена в браке?)

Мне с братом досталась в наследство квартира. Через 3 года брат умирает. Наследство принимают жена, сын и дочь. У брата был кредит. Спустя год после его смерти банк присылает письмо мне (сестре) по адресу его регистрации, о том, что кредит не оплачен и банк намерен подавать в суд. могу ли я осуществить куплю-продажу всех 3 долей квартиры (наследства), при наличии неоплаченного кредита? И может сделка в последствии быть признана недействительной?

В октябре прошлого года я вышла замуж, через месяц муж взял в банке потребительский кредит, на который был куплен дом. Поручителем я не была. Живем на мою зарплату. Муж выплачивает еще четыре кредита, взятые до брака. Скажите, после развода имею ли я право на половину жилплощади. И в случае смерти мужа последний кредит придется выплачивать мне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение